Эксперты

Крупская Виктория Валерьевна

Ведущий научный сотрудник ИГЕМ РАН, специалист в области изучения глин и глинистых минералов, кандидат геолого-минералогических наук

Родилась 06 августа 1975 года в г. Северодвинске, Архангельской области.

Образование:

Окончила в 1998 магистратуру в Санкт-Петербургском государственном университете, геологический факультет.

Опыт работы:

1996-2001 гг. – инженер в области морской геологии, Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И. С. Грамберга» (ФГБУ «ВНИИОкеангеология»).

2001-2005 гг. – научный сотрудник в области морской геологии и минерального анализа, Институт геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского (ГЕОХИ РАН).

2005 г. – по н.в. – старший научный сотрудник в Институте геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии Российской академии наук, специалист в области изучения глин и глинистых минералов. 

 С 2012 г. – председатель Комиссии по глинистым минералам при Российском минералогическом обществе.

С 2013 г. –  председатель Российской группы по глинам и глинистым минералам - http://www.argillas.ru (региональное подразделение Международной ассоциации по глинам и глинистым минералам – AIPEA).

С 2013 г. –  Член Совета Международной ассоциации по изучению глин (AIPEA).

Участник 10 российских и международных экспедиций в морях: Чёрном, Средиземном, Норвежском, Баренцевом, Карском, Лаптевых, Восточно-Сибирском, а также в восточной части Атлантического океана и центральной части Северного Ледовитого океана.

Организатор многочисленных международных и российских научных мероприятий.

Руководитель проектов Российского научного фонда (2016-2020 гг. ), Российского фонда фундаментальных исследований (с 2010 года – 5 проектов).

Премии и награды:

Победитель Конкурса работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2020 году в номинации "Выдающиеся статьи".

Малая премия за 2014 год Международной академической издательской компании "Наука/Интерпериодика" за лучшую публикацию в издаваемых ею журналах.

Премия Фонда развития для молодых ученых.

подать заявку

Эксперты