Главная Общество Новости Новости о программе

Результаты выполненных в рамках ФЦП ЯРБ-2 работ по реабилитации территорий представят в ходе технического тура в г. Медвежьегорске республики Карелия

Результаты выполненных в рамках ФЦП ЯРБ-2 работ по реабилитации территорий представят в ходе технического тура в г. Медвежьегорске республики Карелия

23 ноября 2021 года в городе Медвежьегорске Республики Карелия состоится технический тур на одну из площадок реализации мероприятий ФЦП ЯРБ-2, где завершаются работы по реабилитации радиационно-загрязненной территории площадью 6,7 тыс. кв. м и ликвидации ядерно и радиационно опасных зданий.

В ходе мероприятия участникам продемонстрируют результаты работ непосредственно на площадке их выполнения, где также будут проведены контрольные замеры общего радиационного фона независимыми специалистами. После обзора на месте проведения работ запланирована организация «круглого стола» со всеми участниками, где будут представлены подробные доклады экспертов о результатах выполненных работ, применённых технологиях, особенностях процесса реабилитации радиационно-загрязнённых территорий, контроле радиационной безопасности на площадке и перспективах дальнейшего использования реабилитированных земель.

В мероприятии примут участие руководство и специалисты ООО «РАОТЕХ» и АО «ВНИПИпромтехнологии», эксперты интернет-портала фцп-ярб2030.рф, представители от Госкорпорации «Росатом», Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, местной администрации и СМИ.

Вернуться к списку новостей