Главная Общество Новости Новости о программе

ФГУП «ПО «Маяк» представит текущие результаты выполнения мероприятий ФЦП ЯРБ-2 в рамках технического тура

ФГУП «ПО «Маяк» представит текущие результаты выполнения мероприятий ФЦП ЯРБ-2 в рамках технического тура

16 ноября 2021 года состоится технических тур на одну из площадок реализации мероприятий ФЦП ЯРБ-2 – ФГУП «ПО «Маяк» (город Озерск Челябинской области) где проводятся работы по ликвидации неиспользуемых ядерно и радиационно опасных объектов с реабилитацией и благоустройством прилегающей к ним территории.

В рамках мероприятия будет проведен краткий экскурс в историю и основную деятельность предприятия, продемонстрированы результаты работ в рамках ФЦП ЯРБ-2, выполнены контрольные радиационные замеры. В формате «круглого стола» участники смогут обсудить текущие достижения и перспективы деятельности по ликвидации объектов ядерного наследия на предприятии, а также такие общественно интересные темы, как природоохранные мероприятия и переработка ОЯТ на заводе РТ-1 на ФГУП «ПО «Маяк».

В мероприятии примут участие руководство и специалисты ФГУП «ПО «Маяк», эксперты интернет-портала фцп-ярб2030.рф, представители городской администрации, научного и экологического сообществ, окружные и отраслевые СМИ.

Технический тур на площадку ФГУП «ПО «Маяк», организованный редакцией интернет-портала www.фцп-ярб2030.рф, пройдет на площадке предприятия впервые.


Вернуться к списку новостей