Главная Общество Новости Новости о программе

Завершилась XI Российская научная конференция «Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях»

Завершилась XI Российская научная конференция «Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях»
28-29 октября состоялась работа секций № 1 «Радиационная безопасность» и № 3 «Безопасность на завершающих стадиях жизненного цикла» XI Российской научной конференции «Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях».

На заседаниях секции, посвященной радиационной безопасности, заслушано 19 докладов от специалистов ключевых отраслевых и научных организаций. Замысел и краткие результаты 20 докладов были представлены в обзоре, подготовленном руководителем секции № 1 – Линге И.И. (д.т.н., заместитель директора ИБРАЭ РАН). По итогам двух дней в работе секции приняли участие более 130 специалистов.

На заседаниях секции № 3 «Безопасность на завершающих стадиях жизненного цикла» заслушано 30 работ и более 20 обзорных докладов по наиболее актуальным вопросам, объединенным в тематические рубрики: опыт реализации практических работ по ВЭ и реабилитации; повышение эффективности планирования и управления работами по ВЭ; оптимизация обращения с РАО в разрезе инструментального, методического и экспериментального обеспечения практической деятельности; вопросы расчетно-теоретического обоснования безопасности. В работе секции приняло участие более 100 специалистов.


По итогам работы двух секций поступило множество вопросов от участников Конференции. Часть ответов была озвучена в рамках дискуссии сразу, а другая часть, требующая проработки, будет опубликована в сборнике трудов Конференции вместе с проектом решений.

Запись с трансляции конференции можно посмотреть: платформа YouTube.


Мы благодарим всех участников конференции за совместную плодотворную работу и интересные дискуссии и хотим пожелать дальнейших успехов в науке!



Вернуться к списку новостей