Главная Общество Новости Новости о программе

Завершение государственной экологической экспертизы

Завершение государственной экологической экспертизы

Завершилась работа экспертной комиссии в отделении Сайда-Губа «СевРАО» филиала федерального государственного унитарного предприятия «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО».

Управление Росприроднадзора по Мурманской области в соответствии с п. 6 ст. 18 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» информирует о завершении государственной экологической экспертизы по материалам обоснования лицензии (включая оценку воздействия на окружающую среду) на деятельность по эксплуатации стационарного объекта, предназначенного для хранения радиоактивных отходов, обращению с радиоактивными отходами при их переработке в Центре по обращению с радиоактивными отходами – отделении Сайда-Губа Северо-Западного Центра по обращению с радиоактивными отходами «СевРАО» - филиала федерального государственного унитарного предприятия «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО».

Экспертной комиссией государственной экологической экспертизы установлено соответствие представленной документации требованиям законодательства в области охраны окружающей среды и возможность реализации намечаемой хозяйственной деятельности.

Заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы по материалам обоснования лицензии (включая оценку воздействия на окружающую среду) на деятельность по эксплуатации стационарного объекта, предназначенного для хранения радиоактивных отходов, обращению с радиоактивными отходами при их переработке в Центре по обращению с радиоактивными отходами – отделении Сайда-Губа Северо-Западного Центра по обращению с радиоактивными отходами «СевРАО» - филиала федерального государственного унитарного предприятия «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО» утверждено приказом Управления Росприроднадзора по Мурманской области от 25.11.2016 № 558.


Источник: Росприроднадзор


Вернуться к списку новостей