Главная Общество Новости Новости о программе

В Сибирском филиале ФГУП «РАДОН» состоялись слушания по материалам обоснования лицензии пункта хранения РАО

Перейти к новостям мероприятия

С 5 августа по 4 сентября 2022 года в форме опроса прошли общественные обсуждения материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация стационарных объектов, предназначенных для хранения радиоактивных отходов, обращения с РАО при их переработке в Сибирском филиале ФГУП «РАДОН» (Иркутская площадка)», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Цели общественных обсуждений – информирование общественности о намечаемой хозяйственной деятельности и возможном воздействии на окружающую среду, выявление общественных предпочтений и их учет в процессе оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду.

Инициатор общественных обсуждений – ФГУП «РАДОН».

Ответственный за организацию общественных обсуждений – орган местного самоуправления – отдел охраны окружающей среды, экологической безопасности и дорожной деятельности Комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского районного муниципального образования.

Согласно заполненным опросным листам, 22 участника ознакомились с материалами обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду. Предложения и замечания к вынесенным на обсуждение материалам отсутствовали.

Общественные обсуждения признаны состоявшимися.

Источник: ФГУП «РАДОН»


Вернуться к списку новостей