Главная Общество Новости Новости о программе

В рамках Интернет-конференции будут даны ответы на самые актуальные вопросы общественности

До 28 апреля продолжается сбор вопросов в рамках интернет-конференции на тему «Информационная открытость федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2016 - 2020 годы и на период до 2030 года» (Программа) и принципы работы с населением и общественностью». На сегодняшний день в обсуждениях приняли участие 670 человек, из которых более 55 отправили вопросы экспертам и прошли опрос конференции. Активность посетителей портала фцп-ярб2030.рф демонстрирует высокий интерес широкой общественности к мероприятиям Программы.

Наибольший интерес у аудитории вызывают вопросы по конкретным аспектам Программы: какие мероприятия будут реализованы в регионах, какие технологии утилизации радиоактивных отходов используются, можно ли работать с РАО и ОЯТ повторно, где можно найти актуальные сведения по радиационным загрязнениям и др. Важным предметом обсуждения стали факторы информационной открытости Программы, в частности, возможность ознакомиться с отчетностью в рамках ликвидации советского ядерного наследия. На сегодняшний день участие в Конференции приняли жители 9 регионов, высокую активность демонстрируют посетители Портала из Москвы, Ленинградской, Архангельской и Челябинской областей.

Цель проводимой интернет-конференции—определение основных принципов работы при реализации мероприятий Программы для дальнейшего диалога с общественностью. Конференция продлится до 28 апреля включительно. Итоги, ответы и комментарии экспертов будут опубликованы на Портале в начале мая.

Вернуться к списку новостей