Главная Общество Новости Новости о программе

Президент Топливной компании ТВЭЛ оценил эффективность деятельности АЭХК

Перейти к новостям мероприятия
Президент Топливной компании ТВЭЛ оценил эффективность деятельности АЭХК

Президент ОАО «ТВЭЛ» Юрий Оленин проверил ход работ по выводу из эксплуатации промышленного здания 804 и его соответствие с федеральной целевой программой «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2016-2020 годы и на период до 2030 года».

– Вывод из эксплуатации радиационно-опасных объектов – это наш вклад в защиту окружающей среды. От ядерного наследия прошлого должна остаться зеленая площадка, – отметил Юрий Оленин.

На расширенном производственном совещании с руководителями АЭХК президент ТВЭЛа подчеркнул особую значимость активизации неядерной деятельности в условиях сокращения спроса на урановую продукцию. Внедрение нового бизнеса, создание новых производств, разработка и реализация высокотехнологичных продуктов позволят сохранить трудовую занятость персонала, обеспечить экономическое благополучие предприятия.

По информации генерального директора АО «АЭХК» Александра Дудина, перед коллективом предприятия на современном этапе стоят четыре основные задачи: обеспечить к 2025 году рост выручки по общепромышленной деятельности до 3 млрд. рублей; выполнить все намеченные мероприятия по выводу из эксплуатации четырех объектов остановленных производств; сохранить самую низкую себестоимость единицы разделения среди аналогичных предприятий атомной отрасли; добиться снижения инфраструктурных затрат.


Вернуться к списку новостей