Мнение: Доверие к атомной отрасли поможет повысить экспертная сеть

Комментарии участников круглого стола в Полярной академии.

24 октября в петербургской Полярной академии при поддержке интернет-портала фцп-ярб2030.рф состоялся круглый стол «Мощности и опыт атомной отрасли для решения сложных экологических задач: система обращения с РАО, как основа как основа для системы обращения с промышленными отходами 1-2 классов опасности». Участники мероприятия прокомментировали итоги дискуссии.


Заслуженный эколог России, заместитель генерального директора ФГБУ «Красный Бор» Андрей Горький:

«Система управления Госкорпорации «Росатом» требует адаптации к управлению системой обращения с промышленными отходами 1 и 2 класса по причине широкой номенклатуры последних. Потому что химические отходы более стабильны во времени в отличие от радиоактивных (например, мышьяк остается мышьяком и через миллион лет). Предприятиям «Росатома» требуется дополнительное финансирование для адаптации их системы.

Читать всё

Кандидат технических наук, доцент Санкт-Петербургского горного университета, генеральный директор ООО «Технотерра» Владимир Решетов:

«Мероприятие показало, что нормальное взаимодействие представителей атомной отрасли и общества могут обеспечить прозрачность и понятность в подаче материала, а также открытость предприятий.

Читать всё

Председатель общественного совета при Представительстве Ленинградской области Екатерина Воробьева, эксперт интернет-портала фцп-ярб2020.рф:

«Специфика обсуждавшегося на мероприятии вопроса заключается в том, что для формирования собственного суждения, необходимо иметь представление о предмете и не удовлетворяться информацией, которая поступает в общество через СМИ. Исходя и особенностей восприятия человеческой психики, именно новости с негативной коннотацией привлекают внимание,

Читать всё

Отправить мнение

CAPTCHA