Главная Общество Новости Новости о программе

Железногорцы утвердили проекты планировки и межевания территории под ПИЛ

Перейти к новостям мероприятия
 Железногорцы утвердили проекты планировки и межевания территории под ПИЛ

10-11 октября в г. Железногорске Красноярского края состоялись публичные слушания по проектам планировки и межевания территории под строительство подземной исследовательской лаборатории (ПИЛ) в Нижне-Канском горном массиве.

Лаборатория будет изучать характеристики и свойства геологических пород на глубине 450-525 метров. На основании исследований будет дано заключение о возможности окончательной изоляции радиоактивных отходов первого и второго классов (высоко- и среднеактивных долгоживущих РАО) в глубоких геологических формациях Нижне-Канского массива.

На слушаниях были представлены проекты планировки и межевания территории под строительство подземного объекта, предусматривающие размещение объектов водоснабжения, водоотведения, железнодорожных путей и автодороги.

Участники слушаний утвердили проекты планировки и межевания территории не относящегося к ядерным установкам пункта хранения, создаваемого в соответствии с проектной документацией на строительство объектов окончательной изоляции РАО в составе подземной исследовательской лаборатории.

Вернуться к списку новостей